Смазка консервационная Фоскон 651 обладает рядом преимуществ:

Смазка применяется в широком интервале температуры от 15 до 800 С, характеризуется хорошей водостойкостью, высокой адгезией к металлу, что обуславливает её высокие консервационные свойства.

Обладает коррозионной защитой , легко удаляется с поверхности металла моющими средствами. По технологическим свойствам не уступает импортным образцам, цена на 50-60% ниже импортных аналогов.

В зависимости от условий нанесения смазки( электростатика, окунание, нанесение валиком или кистью) вязкость и коррозионная защита может быть изменена по требованиям заказчика.

По физико-химическим показателям смазка Фоскон 651 должна соответствовать нормам, указанным в таблице 1.

Таблица 1

 Наименование показателей Норма
1 вариант   2 вариант
1.Удельная масса при 200С, кг/м3 830-900 Выше 900
2.Вязкость кинематическая при 500С, мм2/сек 20-35 Выше 35
3. Массовая доля механических примесей, %, не более 0,05 0,05
4.Массовая доля содержания воды, %, не более 0,1 0,1
5.Защитные свойства поверхности, поражённой коррозией*,% (метод испытаний согласно ГОСТ 9.054-75)    -с периодической конденсацией влаги    -в атмосфере солевого тумана    -в растворе электролита Не нормируется Не нормируется

*Определяется в зависимости от предварительной обработки металла, способа нанесения и требований потребителя. В соответствии с Вашими требованиями и условиями применения готовы доработать предложенный продукт до предложенных Вами показателей.

В настоящее время смазка «Фоскон 651» используется на ОАО «Мотордеталь» г.Кострома, ОАО «Спецэлектромагнит» г.Иваново, ОАО «Завод Автотехнологий» г.Волгоград, ОАО «Тутаевский моторный завод».